Семья, в которой и супруг, и жена являются ветеранами ВОВ в наши дни – редкость. У Печуриных из с. Богословка все именно так. Более того, Мария Андреевна и Михаил Андреевич в законном браке -70 лет!
Май для Печуриных – месяц особенный. В День Победы они вместе со всей страной чтят память не вернувшихся с фронта соотечественников, а 15 мая – еще один настоящий праздник для них. Мария Андреевна родилась в этот день. Сегодня хозяйке дома исполнилось 90 лет!
- Конечно, мой любимый, дорогой и родной муж самый первый поздравил. – Признается юбилярша.- А мне от него никаких сюрпризов не нужно, потому что главный мой подарок – этой он!
Поздравления Президента Российской Федерации и главы администрации Красненского района А. Ф. Полторабатько, подарок и цветы вручили и сказали массу приятных и важных слов председатель Красненской местной организации Всероссийского общества ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Иванович Ряполов, начальник отдела социальной защиты населения администрации Красненского района Елена Николаевна Дручинина и глава администрации Горкинского сельского поселения Алексей Владимирович Лукашов.

Такое внимание и уважение со стороны государства М. А. Печурина заслужила честно. Всю войну она помогала, чем могла в свои молодые годы. Имеет медали: «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.» и в юбилейные даты, носит почетное звание «Ветеран труда». А супруг юбилярши – участник Курской битвы, награжден двумя медалями «За отвагу» и орденом Красной Звезды, чем Мария Андреевна очень гордится!
Образовалась семья Печуриных спустя два года после войны, в далеком 1947 году. Тогда еще совсем юные Мария и Михаил дали обещание друг другу быть вместе, несмотря ни на что. Так и сбылось, вот уже семь десятков лет они идут рука об руку - и в печали, и в радости!
В. СТАРЫГИНА,
главный специалист
ОСЗН администрации
Красненского района.